Воронежский «Буран» забивал лидеру чемпионата с интервалом в 8 секунд

19:11 11.01.2018
0
1030

Хоккеисты воронежского «Бурана» победно начали 2018 год. В первом январском матче «ураганные» обыграли питерскую «СКА-Неву», которая занимала перед визитом в столицу Черноземья вторую позицию в Высшей хоккейной лиге вслед за земляками из «Динамо».
Уже после трех с половиной минут с начала матча хозяева льда повели с перевесом в две шайбы. Открыли счет воронежцы на 83-й секунде — второй выход к воротам противника обратил в гол Валерий Горшков. А чуть позже преимущество дружины Сергея Воронова удвоил капитан команды Даниил Акиньшин.

Так со счетом 2:0 стартовый период поединка и закончился, а едва хоккеисты вернулись на лед после перерыва, красный свет за воротами зажгли питерцы — на 28-й секунде сократил отставание Святослав Гребенщиков. Самой же результативной в матче «Буран» — «СКА-Нева» оказалась третья двадцатиминутка. На 97-й секунде периода гости из Санкт-Петербурга все-таки восстановили паритет. Отличился Николай Кныжов — член молодежной сборной страны, успевший уже поиграть и за океаном.
Впрочем, ответ воронежцев получился по-настоящему красноречивым. С интервалом в восемь секунд цель поразили Егор Орлов и Дмитрий Марковин, и «Буран» вновь вернул комфортное преимущество в две шайбы. После этого тренерский штаб «СКА-Невы» принял решение делегировать в ворота вместо Никиты Богданова Никиту Лисенкова, но и он не смог отстоять в «Юбилейном» на «ноль».
На 54-й минуте свое имя на табло зажег Егор Алешин. Правда, перед этим шайба побывала и за спиной голкипера «Бурана» Александра Заливина — ее туда отправил Альберт Конозов. Таким образом, матч завершился со счетом 5:3, «ураганные» взяли убедительный реванш за крупное выездное поражение в середине октября и вернулись в турнирной таблице на 25-ю позицию.

– Ребята настраивались на игру, мы их тоже настраивали. Выездная серия могла сложиться удачнее, но все же мы прошли ее неплохо. Поэтому ребята понимали, что домашние матчи, начало года должны, во-первых, придать команде большую мотивацию, плюс болельщикам перед Старым Новым годом хотелось сделать подарок, — отметил после игры главный тренер ХК «Буран» Сергей Воронов.