Воронежский «Буран» в серии буллитов проиграл воскресенскому «Химику»

0
3061
Основное время матча завершилось со счетом 2:2

Хоккеисты воронежского «Бурана» в очередной раз потерпели поражение в турнире Высшей лиги. В понедельник вечером обидчиком «ураганных» стал воскресенский «Химик», практически гарантировавший себе место в плей-офф, а вот у воронежцев шансов на продолжение сезона все меньше и меньше.

В стартовом периоде по броскам в створ гости оказались впереди хозяев – 14:9, однако цель поразили подопечные Михаила Бирюкова. На 14-й минуте за удар соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился экс-игрок «Бурана» Антон Злобин, и большинство преобразовал в гол Никита Аноховский. На старте второго периода «Химик» сразу четыре минуты имел численный перевес, но Даниил Исаев отразил все броски по своим воротам. А вот когда на экваторе матча со льда за подножку был удален Георгий Иванов, гости восстановили-таки паритет – сравнял счет Виталий Тесленко. Причем единицы на табло горели чуть больше минуты, пока Илья Карлин точным броском не вывел «Химик» вперед.

В третьем периоде сразу четыре минуты большинства имели «ураганные» парни после удалений Антона Злобина и Руслана Педана, однако отправить шайбу за спину Павла Хомченко подопечным Михаила Бирюкова удалось в равных составах. На 58-й минуте перевел встречу в овертайм Егор Алешин.

Дополнительная пятиминутка сильнейшего не выявила – могли поразить цель и гости, и хозяева, особенно в концовке, когда за 43 секунды до сирены на скамейку штрафников отправился Ильдар Валеев. Затянулась вечером понедельника и серия буллитов, здесь ворота команд оставались на замке вплоть до седьмой пары бросков. Евгений Соловьев все-таки отправил каучуковый диск в сетку, а вот Магомед Гимбатов своим шансом не воспользовался.

Напомним, поединок этих команд в первом круге также завершился в серии буллитов, и тогда воронежцы также не смогли ни разу поразить цель, а последнее слово осталось также за Соловьевым.