Воронежский «Буран» в овертайме проиграл «Тамбову»

0
1000
Это поражение стало для "ураганных" уже вторым подряд на предсезонном турнире

Воронежский хоккейный «Буран» потерпел второе подряд поражение на традиционном предсезонном турнире на призы Главы администрации Тамбовской области. После неудачи в противостоянии с ХК «Сахалин», «ураганная» дружина уступила и хозяевам льда, причем вновь с разницей в одну шайбу. На 12-й минуте Илья Карлин вывел тамбовчан вперед. Через минуту Андрей Ногин за удар соперника клюшкой отправился на скамейку штрафников, и этим шансом воспользовался Игорь Голещихин, восстановив паритет. В начале второго периода хозяева турнира организовали атаку «3 в 2», и Максим Баин в падении уложил шайбу под перекладину. Счет 2:1 сохранялся в матче вплоть до 52-й минуты, когда Александр Буйницкий после ошибки голкипера Савелия Кононова отправил каучуковый диск уже в пустые ворота. Однако главным героем матча суждено было стать не Буйницкому, а Карлину. На 21-й секунде овертайма Голещихин за атаку игрока, не владеющего шайбой, получил две минуты штрафа, и большинство в рядах тамбовчан реализовал как раз Карлин.

Ну а завтра воронежскую дружину ждет заключительный матч группового этапа турнира. Команда Сергея Воронова в 13:00 начнет поединок с воскресенским «Химиком».