21:52 02.12.2020
0
997
Решающий бросок нанёс Александр Калинин

Воронежский «Буран» в третьем матче подряд набрал очки. В среду подопечные Михаила Бирюкова на домашнем льду оказались сильнее «Ижстали» — последней команды турнирной таблицы. «Ураганные» вырвали победу на второй минуте овертайма.

В стартовом отрезке по броскам в створ гости превзошли хозяев более чем в три раза — 17:5 и закономерно ушли на перерыв лидерами. На 11-й минуте Антон Лукичев за толчок соперника клюшкой угодил на скамейку штрафников, и первое же большинство реализовал Константин Рыжов. На 18-й минуте Лукичев реабилитировался, став автором голевой передачи, а сравнял счёт Никита Лукин. И всё-таки за 17 секунд до сирены Даниил Конькин вернул пальму первенства коллективу из Ижевска.

На 26-й минуте в ворота «Бурана» был назначен буллит, штрафным броском наказали Илью Николаева. Однако Антон Кочуров переиграть вратаря воронежцев Владислава Окаряка не смог. Ну а на 29-й минуте «ураганные» отличились в большинстве — восстановил паритет Александр Чиглинцев. Так со счётом 2:2 второй период и завершился, хотя здесь уже по броскам в створ парни из «Бурана» превзошли соперника.

В третьем игровом отрезке хоккеисты хозяев и гостей обменялись результативными атаками — на 45-й минуте Чиглинцев оформил дубль, но чуть позже он за подножку угодил на скамейку штрафников и таким образом помог «Ижстали» отыграться — перевёл матч в овертайм Алексей Баженов. Однако в дополнительное время снять все вопросы о победителе воронежцам удалось всего за полторы минуты. Героем вечера суждено было стать Александру Калинину, а голевую передачу ему отдал Максим Денежкин. Таким образом встреча завершилась со счётом 4:3. «Буран» взял реванш за выездное поражение от «Ижстали» со счётом 1:2 — та игра также закончилась в овертайме.