Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
17:25 11.08.2020
1 мин
0
887

Воронежский «Буран» в новом сезоне не сыграет с командами из Казахстана

17:25 11.08.2020
1 мин
0
887
«Сарыарка», «Торпедо» и «Номад» проведут сезон в национальном чемпионате

Федерация хоккея Казахстана сообщила о том, что в следующем сезоне Высшей лиги не примут участие карагандинская «Сарыарка», «Торпедо» из Усть-Каменогорска и «Номад» из Нур-Султана. Данное решение принято в связи с непредсказуемой и нестабильной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, а также трудностями при пересечении государственных границ. Сообщается, что как минимум следующий сезон эти клубы проведут в чемпионате Казахстана. «Высшая хоккейная лига и Федерация хоккея России с понимаем относятся к принятому решению и надеются на скорейшее возвращение команд в ВХЛ» — говорится в заявлении ВХЛ.

Напомним, старт нового сезона Высшей лиги намечен на 4 сентября, правда состав участников, регламент и календарь игр до сих пор не утверждены. Активную подготовку к чемпионату ведет воронежский «Буран» — команда уже больше месяца тренируется, а в понедельник провела первую контрольную игру, в которой одержала победу.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24390196800232