18:30 20.08.2021
0
1132
Повторная товарищеская игра команд завершилась со счетом 3:1

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» провели повторную товарищескую игру против соперников из «Тамбова». Напомним, накануне эти команды встречались на льду «Юбилейного». В основное время гости оказались сильнее со счетом 2:1 и также превзошли они «ураганных» в серии буллитов, растянувшейся на 26 бросков.

В пятницу подопечные Михаила Бирюкова в гостях попытались взять реванш, именно они открыли счет — уже на исходе третьей минуты при поддержке Игната Холькина поразил ворота хозяев Алексей Лапин. Однако еще до перерыв тамбовчане не только ликвидировали отставание, но даже вперед вышли. На 15-й минуте Артем Расулов закрыл последний ноль на табло, а еще через две минуты Олег Корчагин сделал счет 2:1. Минимальное преимущество над воронежцами «волки» сохраняли до 45-й минуты, пока бывший игрок «Бурана» Михаил Бицадзе не установил окончательный результат — 3:1. Добавим, что по два балла за результативные передачи в сегодняшней товарищеской встрече заработали в рядах тамбовчан Станислав Заборников и Денис Кокарев.

Новый сезон ВХЛ «Буран» откроет 3 сентября. На старте чемпионата «ураганных» ждет выездная серия. Подопечные Михаила Бирюкова сразятся с альметьевским «Нефтяником», «Ижсталью», пермским «Молотом» и нефтекамским «Торосом». А вот в «Юбилейном» наши хоккеисты проведут первую игру сезона 16 сентября — соперником хозяев льда станет «Рязань». Также в сентябре «Буран» примет дома питерские клубы «Динамо» и «СКА-Нева», а завершит серию встреча с воскресенским «Химиком». В октябре представители столицы Черноземья проведут сразу шесть подряд домашних игр, а в декабре — пять. Действующего чемпиона ВХЛ — «Югру» — наши хоккеисты примут в родном городе 27 ноября в заключительном туре первого круга. И также домашней серией «ураганные» закроют программу регулярного чемпионата с 11 по 17 февраля.