Воронежский «Буран» сенсационно обыграл на выезде тюменский «Рубин»

0
944
Наша команда взяла реванш за поражение в первом круге

Воронежский «Буран» одержал вторую подряд выездную победу на старте второго круга Высшей лиги. В воскресенье коллектив Михаила Бирюкова обыграл в Тюмени местный «Рубин», занимавший перед этим туром третье место, при том, что воронежцы шли только 23-ми.

В первом периоде соперники обменялись точными бросками. На 13-й минуте хозяев вывел вперед Никита Рожков, но чуть позже в большинстве «ураганные» паритет восстановили стараниями Антона Вилкова. На 34-й минуте Данил Макаров с передачи Никиты Жлобы сделал счет 1:2, причем в этот момент воронежцы имели на льду на одного игрока меньше. На 45-й минуте воронежцы снова отличились в меньшинстве, только теперь уже цель поразил Алексей Лапин с передачи Ивана Лисина. Спустя всего 26 секунд последовал ответ тюменцев – в наших воротах расписался Роман Чемерикин. И все-таки последнее слово в матче осталось за «Бураном» — на 57-й минуте окончательный результат установил Даниил Лобанов, наказав хозяев за ошибку на синей линии. Итог — 2:4. Напомним, в первом круге в столице Черноземья «Рубин» разгромил «ураганных» со счетом 5:1.

Далее коллектив Михаила Бирюкова сразится в гостях с «Югрой» из Ханты-Мансийска. В первом круге действующий чемпион ВХЛ победил в Воронеже со счетом 2:1. Ответный поединок состоится 7 декабря.