Воронежский «Буран» с теннисным счетом проиграл в Тольятти

12:10 14.02.2021
0
1213
Наша команда уступила «Ладе»

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» со счетом 2:6 уступили тольяттинской «Ладе» в очередном туре Высшей лиги. Оба клуба уже потеряли шансы на выход в плей-офф.
На четвёртой минуте Никита Лукин за задержку соперника клюшкой оставил «ураганных» в меньшинстве, что позволило хозяевам льда открыть счёт — цель поразил Алексей Мастрюков. Перед этим Арсений Ерохин угодил в перекладину. На 17-й минуте «Лада» удвоила своё преимущество, причём теперь уже тольяттинцы отличились в меньшинстве — Максим Капитуров завладел шайбой, вывел один на один с Даниилом Исаевым Владимира Журавлева, и тот уже уложил каучуковый диск в сетку.

Во втором игровом отрезке хозяева по броскам в створ в два раза превзошли гостей. К экватору встречи счёт стал 4:0. На 27-й минуте в третий раз огорчил воронежцев Андрей Белозеров, вновь реализовав большинство, а чуть позже уже в равных составах отличился Евгений Бодров, причём в этой голевой атаке также принял участие Белозеров. И лишь на 34-й минуте подопечным Михаила Бирюкова удалось закрыть последний ноль на табло — с передачи Ивана Ковалёва отличился Данил Макаров. На 52-й минуте вновь численный перевес помог «Ладе» изменить счёт — до четырёх шайб выросло преимущество хозяев после точного броска Ерохина. Следом на скамейку штрафников угодил Ковалёв, а в это время Иван Воробьев сделал счёт 6:1. Благо, последнее слово в этой встрече осталось все-таки за воронежцами — на 58-й минуте Макаров в большинстве оформил дубль и установил окончательный результат — 6:2. Напомним, в первом круге «Лада» также дома разгромила «ураганных» со счётом 5:1.