Воронежский «Буран» с теннисным счётом проиграл в Санкт-Петербурге

0
184
«Ураганные» пропустили шесть шайб от питерского «Динамо»

Хоккеисты воронежского «Бурана» потерпели третье подряд поражение на старте нового сезона Высшей лиги. «Ураганные» в Санкт-Петербурге уступили местному «Динамо» – финалисту прошлого сезона. Встреча завершилась с теннисным счётом 6:2.

Начался матч для хозяев льда с двух точных бросков. На второй минуте Максим Петров открыл счёт, а на пятой минуте в воротах «Бурана» расписался Тимур Фаткуллин. Тренерский штаб «ураганных» принял решение провести рокировку и поменять голкипера – на скамейку запасных вернулся Савелий Кононов, а место в рамке занял Андрей Макаров. Он до первого перерыва не пропустил, а вот вратарь хозяев Георгий Кузнецов, хорошо знакомый воронежским болельщикам, на десятой минуте достал-таки шайбу из собственных ворот — последний ноль на табло закрыл Александр Шипилов. Заметим, что по броскам в створ по итогам первых 20 минут матча впереди были воронежцы – 14:10.

Во втором периоде счёт изменился лишь раз. На 36-й минуте игрок хозяев Александр Комаристый за задержку соперника угодил на скамейку штрафников, но даже в большинстве воронежцы пропустили – Иван Ларичев сделал счёт 3:1. Наконец, в равном заключительном периоде в воротах побывало ещё четыре шайбы. На 46-й минуте Александр Скоренов с передачи Петра Яковлева увеличил отрыв «динамовцев». Ответ «Бурана» последовал три минуты спустя – Дмитрий Соловьев не позволил интриге в матче умереть раньше времени, но дальше снова точнее были хоккеисты с берегов Невы. На 59-й минуте уже пустые ворота поразил Иван Ларичев, оформив дубль, а окончательный результат за 28 секунд до сирены установил Егор Брызгалов, ворота на тот момент также были пусты.

– Команду «Динамо» с победой! – сказал после матча главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков. – Мы вторую игру большими силами пытаемся идти в атаку, играть вперёд, но, к сожалению, те моменты, которые создаём, не получается реализовать. Соперник в этом компоненте сыграл намного лучше нас, поэтому заслуженно победил.

Первую в сезоне выездную серию воронежские хоккеисты завершат 13 сентября. На льду Санкт-Петербурга «ураганные» сразятся со «СКА-Невой» – бронзовым призёром позапрошлого сезона.