Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
08:55 08.12.2021
3 мин
0
1097

Воронежский «Буран» с теннисным счетом проиграл в гостях «Югре»

08:55 08.12.2021
3 мин
0
1097
Наша команда прервала свою победную серию

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» после двух подряд гостевых побед на старте второго круга Высшей лиги проиграли в Ханты-Мансийске местной «Югре» — действующему чемпиону турнира. Уже на шестой минуте подопечные Михаила Бирюкова вышли в лидеры — первое же в матче большинство преобразовал в гол Никита Жлоба. Однако следом на скамейку штрафников угодили и воронежцы, что помогло хозяевам льда паритет восстановить — на 11-й минуте Артём Антипов огорчил Глеба Носова. Ну а ещё через пять минут уже в равных составах югорчане поразили цель вновь — на сей раз каучуковый диск в сетку забросил Александр Дрягилев. Во втором игровом отрезке по броскам в створ гости превзошли хозяев, но счёт за 20 минут не изменился, а вот заключительная треть поединка прошла под диктовку «Югры», которая отличилась четырежды. Быстрый гол организовал Дрягилев, после чего в рамку «Бурана» встал 17-летний Антон Зюзин. Далее с интервалом в четыре минуты дважды расписался во вражеских воротах Владислав Кара, так что Носову пришлось возвращаться на лёд. Однако Глеб снова пропустил — на 55-й минуте окончательный результат установил Иван Воробьев. Итог — 6:1. Напомним, не так давно на льду «Юбилейного» воронежцы уступили этому сопернику с разницей всего в одну шайбу.

— До третьей пропущенной шайбы мы играли неплохо, за исключением двух бригад большинства, — сказал после игры главный тренер «ураганных» Михаил Бирюков. — Пытались сопротивляться мастеровитому сопернику, и до третьей шайбы это получалось, но где-то, наверное, не повезло. Конечно, потом смазали концовку, рассыпались, расстроились и наделали ошибок. У нас серьезные кадровые проблемы, сейчас главное восстановить ребят к домашней серии. Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, спасибо что они с нами. Их мало, но мы их слышим.

Далее в календаре «Бурана» — серия домашних матчей. С 12 по 22 декабря воронежцы примут на льду «Юбилейного» «Омские Крылья», красноярский «Сокол», ангарский «Ермак», новокузнецкий «Металлург» и «Ростов».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19452810287476