Воронежский «Буран» с крупным счётом проиграл в Тольятти

20:40 13.11.2020
0
1592
Наша команда пропустила в свои ворота пять шайб

Хоккеисты воронежского «Бурана» очередную гостевую серию сезона в Высшей лиге открыли крупным поражением от тольяттинской «Лады», занимавшей в турнирной таблице только 20-е место и опережавшей нашу команду перед очной встречей всего на три балла. Напомним, изначально эта игра должна была состояться на льду «Юбилейного» в первом же туре 8 сентября, но тогда «ураганные» были на карантине и принять гостей не смогли.

Уже на 54-й секунде в воротах Дениса Перевозчикова побывала первая шайба — ее туда направил Алексей Мастрюков. На 12-й минуте хозяевам льда удалось удвоить своё преимущество стараниями Семена Кизимова, причём вновь соавтором гола выступил Андрей Белозеров. Ну а на 15-й минуте Мистрюков оформил дубль, реализовав выход один на один с воронежским вратарем. В свою очередь хоккеисты «Бурана», хоть и отыграли в стартовом периоде сразу шесть минут в большинстве, поразить цель так и не смогли.

На старте второй двадцатиминутки место в рамке гостей занял Владислав Окоряк, но за четыре секунды до конца периода пропустил и он — большинство реализовал Филипп Толузаков. Впрочем к тому моменту отличились и воронежцы — на 26-й минуте Михаил Беляев после передачи Ильи Николаева уложил каучуковый диск в дальнюю «девятку». Ну а в заключительной трети матча счёт изменился лишь раз, но снова в пользу «Лады». Пока штраф за задержку соперника отбывал Павел Тютнев, Никита Свинцицкий установил окончательный результат — 5:1.