Воронежский «Буран» с крупным счётом проиграл «Горняку-УГМК»

3 мин
0
641
Наша команда пропустила четыре шайбы

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» не смогли на победной ноте завершить очередную выездную серию Высшей лиги. В Верхней Пышме коллектив Михаила Бирюкова уступил местному «Горняку-УГМК».

В стартовом периоде хозяева льда почти в три раза перебросали гостей, но счёт так и остался неоткрытым. Лишь на экваторе матча Захара Виноградова огорчил Владимир Кузнецов, но уже через четыре минуты последовал ответ Павла Лукина. На старте третьего игрового отрезка воронежцы подарили противнику две минуты большинства, и «Горняк» этим воспользовался – на 47-й минуте Кузнецов оформил дубль. Позже за задержку соперника угодил на скамейку штрафников Андрей Гришаков, но в меньшинстве хозяева льда не только не пропустили, но даже увеличили свой отрыв, причём снова «ураганных» застал врасплох Кузнецов. Денис Еркин в этой атаке заработал уже третий за вечер балл за голевую передачу. Наконец, на 58-й минуте Егор Баранов установил окончательный счёт в матче – 4:1.

– Два периода мы здорово играли, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков. — Пока голы нам тяжело даются, к сожалению. Я считаю, что мы могли выжать больше, чем один гол. Наверное, на третий период нас не хватило. Где-то поездка сказывается, ведь это наша четвёртая игра через день. В третьем периоде с первой же смены начали проигрывать нейтральные шайбы, все стыки стали проигрывать — отсюда меньшинство, пропущенный гол. При этом заработали большинство, и это ключевой момент – при счёте 1-2 получили гол в большинстве, но вместо того, чтобы забить, пропустили.

Далее команду Михаила Бирюкова ждёт серия из шести игр на домашнем льду. Ближайший матч состоится уже в субботу — под своды «Юбилейного» на бой с «ураганными» выйдет пензенский «Дизель», располагающийся пока в подвале турнирной таблицы.