Воронежский «Буран» с крупным счетом проиграл в последнем матче сезона

0
1298
Наша команда уступила «Дизелю» со счетом 1:5

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» проиграли в последнем матче сезона. Наша команда со счетом 1:5 уступила на выезде пензенскому «Дизелю», завершившему регулярный чемпионат Высшей лиги на третьем месте.

Открыли счёт «желто-синие» на 14-й минуте — Захара Виноградова оставил не у дел Антон Андриянов. На 16-й минуте за «ураганных» сыграла штанга после броска Мирослава Мацейко, но тут же Никита Ли все-таки отправил шайбу в сетку гостей во второй раз. Третьего гола болельщикам пришлось ждать ещё целый период — лишь на 39-й минуте Виталий Люлько увеличил преимущество хозяев льда. Наконец, в заключительной трети поединка цель смогли поразить и подопечные Михаила Бирюкова. На 49-й минуте с передачи Ивана Яценко автором гола престижа стал Александр Шипилов. Однако последнее слово в матче осталось за пензенскими хоккеистами. На экваторе периода Михаил Патрикеев снова довёл отрыв «Дизеля» до трёх шайб, а окончательный результат на 58-й минуте установил Ли, поразив уже пустые ворота «Бурана».

Таким образом нынешний сезон Высшей лиги воронежская хоккейная команда завершила на 24-м месте с 37-ю баллами в активе. В 50 матчах «ураганные» одержали 14 побед и потерпели 36 поражений. От зоны плей-офф воронежцы отстали на 19 баллов.