Воронежский «Буран» с крупным счетом проиграл одному из лидеров сезона

10:36 05.12.2020
0
1281
«Ураганные» пропустили от «Нефтяника» пять шайб

Хоккеисты воронежского «Бурана» очередную домашнюю серию сезона завершили крупным поражением от альметьевского «Нефтяника» — второй команды турнирной таблицы Высшей лиги. Встреча завершилась со счетом 1:5.

Уже к 12-й минуте в воротах Владислава Окоряка шайба побывала трижды. Открыл счёт Владимир Пешехонов, реализовав двойное большинство. На восьмой минуте «ураганные» снова остались в меньшинстве за нарушение численного состава и снова пропустили — на этот раз от Александра Сорокина. Наконец, на экваторе периода за подножку на скамейку штрафников угодил Иван Лисин, и обернулось это точным броском Ярослава Альшевского.

При счете 0:3 место в рамке «Бурана» занял Даниил Исаев. Он также пропустил, но перед этим каучуковый диск побывал за спиной Аделя Минегалиева. На 24-й минуте большинство реализовали уже хозяева льда — гол престижа оформил Кирилл Слепец. Десять минут спустя счёт снова изменился в пользу «Нефтяника» — гости в четвёртый раз воспользовались удалением в рядах соперника, до трёх шайб отрыв альметьевского коллектива довёл Игорь Угольников. Ну а подвел черту под этим противостоянием на 55-й минуте Радель Фазлеев. Итог — 1:5. Отметим, что в последних десяти очных встречах «Буран» смог взять верх над «Нефтяником» только раз.

Несмотря на очередное поражение, воронежская команда осталась на 23-й строчке в турнирной таблице ВХЛ, отставание от зоны плей-офф составляет 10 баллов. Следующую игру «ураганные» проведут во вторник в гостях против «Рязани». В первом круге наши хоккеисты дома разгромили этого соперника со счетом 5:1.