Воронежский «Буран» с крупным счетом проиграл «Нефтянику»

0
2715
В ворота «ураганных» влетело пять шайб

Хоккеисты воронежского «Бурана» открыли заключительную в регулярном чемпионате выездную серию крупным поражением от альметьевского «Нефтяника», занимающего в турнирной таблице второе место.

Уже к началу девятой минуты шайба трижды побывала в воротах. Открыл счет Ленар Мансуров. 21 секунду спустя удвоил преимущество хозяев льда Андрей Демидов. Еще чуть позже Даниэль Насыбуллин оставил свою команду в меньшинстве, чем подопечные Александра Трофимова и воспользовались — Руслан Хасаншин при поддержке Игоря Мирнова и Дмитрия Сидлярова отыграл одну шайбу. Впрочем гол этот в активе «Бурана» оказался единственным. Далее счет меняли исключительно альметьевские хоккеисты. На 13-й минуте Станислав Альшевский сделал счет 3:1. На 33-й минуте Артем Осипов увеличил отрыв «Нефтяника», заставив наш тренерский штаб сменить вратаря — место в рамке занял Александр Хомутов, но и он капитулировал на 45-й минуте после точного броска Дениса Ляпустина.

Итог матча — 5:1. Добавим, что в концовке второго периода Игорь Мирнов не смог реализовать буллит — бросок парировал Роман Смирягин.