Воронежский «Буран» разгромно проиграл в предпоследнем матче сезона

0
3916
«Ураганные» уступили «Ладе» со счетом 2:7

Хоккеисты воронежского «Бурана» с разгромным счетом проиграли в предпоследнем матче сезона Высшей лиги. На домашнем льду подопечные Александра Трофимова уступили тольяттинской «Ладе» — одному из лидеров чемпионата.

Уже на старте матча соперники обменялись заброшенными шайбами. На 104-й секунде Алексей Мастрюков открыл счет, но уже 20 секунд спустя последовал ответ Яна Хоменко. Быстрый гол был зафиксирован и во втором игровом отрезке — вновь вывел «Ладу» вперед Николай Владимиров, а незадолго до конца периода Артем Артемов сделал счет 3:1 в пользу гостей.

Перед началом заключительной трети матча место в воротах «Бурана» занял Александр Хомутов. Но его появление в рамке не стало переломным моментом. За три с половиной минуты в сетке «ураганных» шайба побывала трижды. На 43-й секунде большинство реализовал Дмитрий Возовик, еще через пару минут численный перевес обратил в гол Георгий Бердюков, а на 44-й минуте Николай Владимиров довел отрыв гостей до пяти шайб. Естественно, тренерскому штабу «Бурана» пришлось экстренно брать тайм-аут. К счастью следом на скамейку штрафников отправился Данил Семенов, и Егор Алешин сделал счет 2:6. Однако последнее слово все равно осталось за «Ладой». За две минуты до финальной сирены Трофимов снял вратаря, и уже в пустые ворота шайбу отправил лучший бомбардир нынешнего сезона Александр Тимирев. Итог 7:2 в пользу «Лады». Напомним, в первом круге на домашнем льду тольяттинцы также уверенно победили «Буран» со счетом 6:2.