11:01 15.09.2019
0
2830
«Ураганные» победили со счетом 5:0

Хоккеисты воронежского «Бурана» завершили стартовую домашнюю серию нового сезона Высшей лиги блестящей победой над ХК «Ростов». Напомним, за неделю со старта чемпионата эти соперники провели в «Юбилейном» два товарищеских поединка и обменялись победами, однако в субботу вечером хозяева льда от гостей камня на камне не оставили.

Уже на третьей минуте воронежцы открыли счет — точным броском отметился Юрий Маслов, ассистировали ему Иван Ковалев и Александр Чиглинцев. На экваторе первого периода Илья Кляузов с передачи Никиты Громова и Максима Сергеева удвоил преимущество «Бурана». Еще чуть позже обязан был в третий раз менять счет на табло Егор Алешин, но, оказавшись один на один с Сергеем Павловым, не стал бросать сам, решил отдать шайбу партнерам по команде, но момент уже был упущен.

Впрочем Егор реабилитировался на 25-й минуте, отправив-таки каучуковый диск в ворота «Ростова». Вновь результативной передачей отметился Максим Сергеев. После этого тренерский штаб гостей принял решение отправить в рамку вместо Сергея Павлова Данилу Кудашева. На 36-й минуте за задержку соперника клюшкой сел на скамейку штрафников экс-игрок «Бурана» Артур Топорков — обернулось это вторым голом Егора Алешина и третьим баллом за результативность Сергеева. Также во втором периоде за ростовчан сыграла штанга.
Ну а в заключительной трети матча окончательный счет на 45-й минуте установил Кирилл Слепец с передачи Владислава Червоненко — 5:0. Даниил Исаев впервые в сезоне оставил свои ворота на замке.