Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
17:12 21.02.2018
2 мин
0
1699

Воронежский «Буран» расстался с рядом игроков и тренеров

17:12 21.02.2018
2 мин
0
1699
Работу команда возобновит 12 марта

Официальный сайт хоккейного клуба «Буран» сообщил о первых кадровых изменениях в рядах «ураганного» коллектива. Так, сотрудничество не будет продолжено с голкипером Александром Заливиным, нападающими Павлом Плотниковым, Валентином Артамоновым и Виталием Тимошенко, а также защитниками Павлом Боруновым и Сергеем Журиковым. К тому же клуб покинут тренеры Евгений Федоров и Александр Трофимов.

Вот как это прокомментировал генеральный директор клуба Евгений Филимонов:

— Я думаю, что большинство вопросов вызывает кандидатура Александра Заливина. Мы расстались по обоюдному согласию. Это очень хороший вратарь, у нас к нему нет никаких претензий, но мы стараемся держать курс на омоложение состава. У нас теперь есть тренер вратарей – заслуженный мастер спорта Михаил Бирюков, который поможет нам найти молодых перспективных голкиперов. Сергей Журиков заканчивает карьеру — человек с буквально рассыпающимся коленом отыграл весь сезон и порой выглядел получше некоторых молодых защитников. Что касается Евгения Федорова и Александра Трофимова, то это известные в хоккейном мире профессионалы, поигравшие на очень хорошем уровне. Они многого достигли как хоккеисты и теперь постигают тренерскую профессию. Может быть, из-за нехватки опыта у них не всегда получалось то, к чему они стремились, но эти молодые специалисты внесли огромный вклад в прошедший сезон, за что им большое спасибо. Я считаю, они достойно себя проявили и у них все еще впереди. Вообще у нас получился очень непростой и неоднозначный сезон и, чтобы подвести итоги тренерской работы, нужно проводить глубокий анализ. Впереди у команды сборы, мы будем продолжать селекцию и готовиться к следующему сезону.

Сообщается, что команда возобновит работу 12 марта, когда стартует первый учебно-тренировочный сбор, он продлится до 30 марта. Потом хоккеисты соберутся еще раз в апреле.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,7404789924622