Воронежский «Буран» проиграл в заключительном выездном матче сезона

0
2956
Наша команда практически лишила себя шансов на выход в плей-офф

Хоккеисты воронежского «Бурана» бесславно завершили последнюю в регулярном чемпионате (и скорее всего, в сезоне) выездную серию. Наша команда со счетом 1:4 уступила «Ижстали» — одному из аутсайдеров чемпионата, уже потерявшему шансы на выход в плей-офф.

Хозяева льда открыли счет на 10-й минуте стараниями Артема Чупина, хотя незадолго до этого капитан воронежцев Игорь Мирнов не сумел реализовать выход один на один с вратарем. На 16-й минуте Темур Бешаров за задержку соперника клюшкой угодил на скамейку штрафников, и первое же большинство «Ижстали» реализовал бывший игрок «Бурана» Валерий Горшков, причем результативную передачу на свой счет записал Чупин. Были близки к голу при игре «5х4» во втором периоде и воронежцы, но в одном из эпизодов хозяев спасла перекладина, а в другом блестяще сыграл Савелий Кононов.

На старте третьего периода воронежцы получили перевес в два игрока, но даже он не изменил счет, зато на 46-й минуте в третий раз цель поразили хозяева — точным броском отметился Антон Кочуров. На 57-й минуте Кононов все-таки пропустил — с почти нулевого угла шайбу в сетку послал Руслан Хасаншин. Отметим, что для нашего опытного игрока — это уже 15-й гол в нынешнем сезоне и 35-е очко за результативность. После этой атаки тренерский штаб «Бурана» принял решение снять вратаря, но обернулось это лишь четвертой пропущенной шайбой — дубль оформил Кочуров. Итог — 4:1 в пользу «Ижстали».