Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Буран» проиграл в Тюмени

17:53 31.10.2020
2 мин
0
1130
Наша команда упустила преимущество в две шайбы

Хоккеисты воронежского «Бурана» не смогли на победной ноте завершить выездную серию матчей в турнире Высшей лиги. Наша команда уступили тюменскому «Рубину». Хозяева льда перед игрой занимали в турнирной таблице 13-е место, а гости — 23-е, заработав почти в два раза меньше очков.

Стартовая треть матча завершилась со счетом 0:0, хотя ближе к голу были тюменцы — могли вывести «Рубин» вперёд Александр Федотов, Егор Бабенко, Кирилл Меляков и Денис Давыдов. Зато, едва стартовал второй период, цель поразили гости. Быстрый гол на свой счёт записал Илья Николаев — он подправил шайбу в сетку после броска Кирилла Слепца. Три минуты спустя каучуковый диск побывал и за спиной Даниила Исаева, но это взятие ворот судьи не засчитали, так как была помеха голкиперу. А вот на экваторе матча «ураганные» удвоили своё преимущество, и этот гол судьи отменить уже не смогли. Александр Дарьин убежал на рандеву с вратарём тюменцев и уложил каучуковый диск в сетку.

Однако хоккеисты «Рубина» о капитуляции даже не думали. Уже на 34-й минуте Меляков с передачи Семена Иванова сократил отставание. На 47-й минуте Кирилл выступил в качестве ассистента, а сравнял счёт Егор Бабенко. Ну а победу хозяевам льда в субботнем матче принёс точный бросок Егора Попова на 52-й минуте. Под занавес встречи воронежцы почти две минуты атаковали позиции противника с пустыми воротами за спиной, но спасти матч, к сожалению, не смогли.

Для нашей команды это поражение стало уже 11-м в нынешнем сезоне. Далее подопечные Вячеслава Уваева проведут четыре подряд матча на домашнем льду. Ближайший состоится вечером 4 ноября — в столицу Черноземья приедет питерская «СКА-Нева». Бронзовые призер прошлого сезона на данный момент занимает в турнирной таблице 14-е место.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21691918373108