Воронежский «Буран» проиграл в товарищеском матче

18:05 31.07.2021
0
1167
«Ураганные» уступили столичной «Звезде»

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» завершили предсезонные сборы в Чехове контрольным поединком со столичной «Звездой». Этого соперника наставник нашей команды Михаил Бирюков назвал «идеальным» для данного этапа подготовки, «на котором можно проверить, куда мы движемся». К сожалению, обыграть «армейцев» воронежцы в субботу не смогли. Уже на пятой минуте ворота нашего Андрея Литвинова оказались распечатанными — открыл счёт Дмитрий Юшкевич. На экваторе первого периода москвичи преимущество удвоили, только теперь уже цель поразил Никита Попугаев. На 18-й минуте отрыв «Звезды» достиг трёх шайб стараниями Ивана Силаева. И лишь на 45-й минуте хоккеистам «Бурана» удалось закрыть последний ноль на табло — каучуковый диск в сетку противника забросил Илья Богачук. Однако переломной в матче эта голевая атака воронежцев не стала. На 46-й минуте Сергей Шамшурин своим точным броском установил окончательный результат — 4:1 в пользу «Звезды».

Напомним, ранее в Чехове «Буран» одержал победу над тульским клубом «АКМ» — дебютантом Высшей лиги. Открыть счёт подопечным Михаила Бирюкова удалось за три с половиной минуты до конца второго периода — цель поразил Алексей Лапин с передачи Матвея Тымченко. Восстановить паритет команде Алексея Ждахина удалось ещё до перерыва — автором первой шайбы в истории «АКМ» стал нападающий Максим Лазарев. За три минуты и сорок секунд до конца основного времени воронежцы снова вышли вперёд и снова стараниями Лапина, но удержать преимущество и на этот раз не смогли. Соперник отыгрался через минуту в большинстве и перевёл встречу в овертайм.

Дополнительная пятиминутка определить сильнейшего не помогла, ну а уже в серии буллитов представители столицы Черноземья взяли своё — именно они оказались точнее, а победную шайбу забросил в ворота «АКМ» Матвей Тымченко.

Далее наша команда продолжит подготовку к старту нового сезона на домашнем льду в Воронеже. Ближайший спарринг «Буран» планирует провести 7 августа в гостях против «Рязани».