Воронежский «Буран» проиграл в Самаре

0
1173
Встреча против ЦСК ВВС завершилась в овертайме

Воронежский «Буран» открыл заключительную в сезоне серию выездных матчей Высшей лиги. Наша команда в овертайме уступила ЦСК ВВС, также уже потерявшему шансы на плей-офф.

«Ураганные» очень активно начали эту встречу и уже на 107-й секунде Александр Чиглинцев вывел гостей вперёд, голевую передачу выдал Александр Шипилов. На седьмой минуте он уже самостоятельно поразил цель при поддержке Ивана Ковалёва. Однако сохранить преимущество подопечные Михаила Бирюкова не смогли. Спустя минуту после точного броска Шипилова одну шайбу отыграл Булат Набиуллин. Ну а на экваторе первого периода за подножку был удалён со льда Илья Иванов, и большинство реализовал Игорь Игнатушкин.

Второй игровой отрезок расклад сил не изменил, хотя незадолго до перерыва один на один с Захаром Виноградовым выкатился Максим Лазарев, но переиграть нашего голкипера не сумел. В третьем периоде по сброскам в створ «летчики» более чем в два раза превзошли «ураганных», но склонить чаши весов на свою сторону так и не смогли. Зато преуспели самарцы в овертайме, они нанесли в створ три броска и на 64-й минуте добились успеха — остановил матч Роман Дубинин с передачи Никиты Михайлова. Напомним, в первом круге эти соперники также не смогли определить сильнейшего в основное время, тогда ЦСК ВВС победил в серии буллитов.

Следующую встречу нынешнего сезона воронежские хоккеисты проведут в субботу в Тольятти против местной «Лады», занимающей 18-е место и потерявшей уже шансы на плей-офф. В первом круге «Лада» также дома разгромила «ураганных» со счётом 5:1.