Воронежский «Буран» проиграл в Самаре

0
3459
«ЦСК ВВС» вырвал победу в овертайме

Хоккеисты воронежского «Бурана» в Самаре не смогли обыграть местный «ЦСК ВВС» – одного из аутсайдеров нынешнего сезона Высшей лиги. Первый период встречи прошел без заброшенных шайб, хотя хозяева льда две минуты играли в большинстве после удаления за подножку Антона Малышева. Открыть счет «летчики» смогли на 22-й минуте – цель поразил Рафаэль Бикмуллин. Восстановить паритет «ураганным» парням удалось только на экваторе матча – Илья Кляузов с передачи Александра Калинина и Аслана Раисова отправил шайбу за спину Павла Попкова.

На 55-й минуте командированный из ярославского «Локомотива» Александр Дарьин вывел воронежцев вперед и, казалось, что эту победу «Буран» уже не упустит. Однако за 74 секунды до финальной сирены Олег Мисюль спас «ЦСК ВВС» и перевел встречу в овертайм. Заметим, что в третьем периоде подопечные Михаила Бирюкова нанесли только два броска по воротам. Ну а главным героем поединка суждено было стать Александру Степаненко – именно его точный бросок на 63-й минуте принес победу «ЦСК ВВС». Для самарцев этот успех стал первым с середины декабря. Напомним, в первом круге в Воронеже «летчики» разгромили «Буран» со счетом 6:2.