Воронежский «Буран» проиграл в предпоследнем матче сезона

0
3382
«Ураганные» уступили тверскому «Динамо»

Хоккеисты воронежского «Бурана» в предпоследнем матче сезона на выезде проиграли тверскому «Динамо», остановившемуся в шаге от зоны плей-офф. Матч первого круга на льду «Юбилейного» завершился со счетом 3:2 в пользу «ураганных», а вот в гостях наша команда уступила со счетом 1:4.

Уже на пятой минуте в ворота Владислава Окоряка шайбу отправил Марк Верба. На 18-й минуте удвоил преимущество хозяев площадки Дмитрий Уваров. На 23-й минуте Магомед Гимбатов с передачи Владислава Рыбакова сделал счет 2:1, прервав на 214-й минуте безголевую серию нашей команды. На 35-й минуте Олег Зайцев вернул тверичанам преимущество в две шайбы, а точку в матче на 44-й минуте поставил Леон Денисов. Отметим, что во втором периоде «динамовцы» нанесли только четыре броска в створ, а в третьем — 8, для сравнения «ураганные» отметились 11-ю и 13-ю бросками соответственно.

Для воронежского «Бурана» поражение в воскресенье стало пятым подряд на финише сезона. Команда Михаила Бирюкова упустила возможность подняться с 15-й позиции в своей конференции. Завершат чемпионат воронежцы 18 февраля гостевым противостоянием с «Тамбовом».