Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Буран» проиграл в последнем матче сезона

15:27 17.02.2022
2 мин
0
338
Наша команда в овертайме уступила альметьевскому «Нефтянику»
Фото: ХК «Буран»

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» не смогли на победной ноте завершить нынешний сезон Высшей лиги. В заключительном матче «ураганные» на домашнем льду уступили альметьевскому «Нефтянику», который в отличие от воронежцев сумел пробиться в плей-офф.

Равный по игре первый период завершился в пользу гостей — на 18-й минуте большинство обратил в гол Денис Цуканов. На 32-й минуте уже в равных составах Максим Кориневский удвоил преимущество «Нефтяника». На старте третьего периода каучуковый диск вновь побывал в сетке воронежцев, но судьи гол не засчитали, усмотрев нарушение правил — шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. Зато на 52-й минуте в строгом соответствии с правилами цель поразил наш Данил Макаров и сократил отставание «Бурана», а ещё через четыре минуты Иван Лисин восстановил паритет. В итоге основное время матча завершилось со счетом 2:2. В овертайме задачу «Нефтянику» заметно упростило удаление Егора Чезганова за подножку, и в большинстве на 64-й минуте победную шайбу в ворота Дмитрия Шатайло забросил Игорь Полыгалов.

Таким образом нынешний сезон наша команда завершила на 24-м месте. В 52 матчах воронежцы набрали 36 очков — они одержали 15 побед, в том числе 11 — в основное время, и потерпели 37 поражений. Забросили во вражеские ворота подопечные Михаила Бирюкова 108 шайб, а пропустили в свои 165.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25202393531799