Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Буран» проиграл в первом весеннем спарринге

10:10 11.04.2021
3 мин
0
1302
Перед игрой с «ураганными» встретился чемпион мира по боксу Денис Лебедев

Воронежский «Буран» провёл первый контрольный поединок в рамках апрельского просмотрового сбора. Наша команда на льду Чехова сыграла с воскресенским «Химиком». Как сообщила пресс-служба «ураганных, перед матчем раздевалку воронежцев посетил двукратный чемпион мира по боксу Денис Лебедев. Знаменитый боксер живет в Чехове и решил поприветствовать «Буран» и пожелать ему успехов. Однако победителем из этой хоккейной дуэли вышел «Химик» — 4:2.

Команда из Воскресенска отлично начала поединок, лишь на 3-й минуте воронежцы впервые смогли наведаться в зону атаки. Открыли счёт хоккеисты «Химика» на 13-й минуте — Роман Таталин на пятаке результативно замкнул передачу от Сергея Купцова. Однако за полторы минуты до перерыва «ураганные» стараниями Антона Шипилова паритет восстановили. Дважды изменился счёт и во втором периоде, однако оба раза каучуковый диск побывал в сетке ворот воронежцев. На экваторе матча с передачи Максима Баина воскресенцев вывел вперед Антон Первов, а еще через 3 минуты успех «желто-синих» закрепил экс-игрок «Бурана» Илья Кляузов. Наконец, в заключительной трети поединка соперники обменялись точными бросками — Илья Талалуев довел преимущество «Химика» до трех шайб, но последнее слово осталось за Александром Шипиловым, оформившим дубль. Итог матча — 4:2.

— «Химик» — хороший соперник, спасибо ему за игру! — приводит комментарий главного тренера «Бурана» Михаила Бирюкова пресс-служба воронежской команды. — У нас было много просмотровой молодежи, из «Россоши» много ребят. Была хорошая, веселая игра с огромным количеством моментов — и в ту, и в другую сторону. Начали мы робко, ребята переживали, стеснялись. Второй, а особенно третий периоды уже повеселее смотрелись — то, что мы хотели видеть бы все три периода. Могли сравнять счет и уйти в овертайм, но не смогли реализовать достаточное количество голевых моментов. Хороший матч для нас, пища для размышлений, особенно по молодым ребятам. Как всегда есть разочарования, а есть ребята, которые понравились. От кого-то откажемся по спортивному принципу, кто-то новенький подъедет, с ЮХЛ ребята подъезжают. Изменения будут, уже немножко другой состав повезем на игры. Будем смотреть ребят на фоне нагрузки в матчах против хороших соперников.

Добавим, что следующие спарринги в рамках нынешнего просмотрового сбора воронежский «Буран» проведёт в Ростове-на-Дону 16 и 17 апреля. Соперником «ураганных» станет ХК «Ростов».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23035192489624