Воронежский «Буран» проиграл в первом матче нового сезона

0
3378
Победу «ураганные» упустили за две минуты до конца основного времени

Воронежский «Буран» в первом матче нового сезона Высшей хоккейной лиги потерпел досадное поражение от ХК «Тамбов». Встреча на льду «Юбилейного» завершилась в овертайме.

Стартовый период остался за хозяевами льда — по броскам в створ «Буран» вел 12:5, правда гости сразу четыре минуты отыграли в меньшинстве. Первый гол «ураганной» дружины в новом сезоне на свой счет на 8-й минуте записал Владислав Червоненко. Минимальное преимущество воронежцев сохранялось вплоть до 58-й минуты. В третьем периоде по количеству бросков тамбовчане почти в два раза превзошли воронежцев, так что гол вряд ли стал для кого-то сюрпризом. Гостей спас от поражения Игорь Игнатушкин, ассистентом выступил Андрей Ревацкий. Ну а решилась судьба встречи на третьей минуте овертайма — героем вечера суждено было стать Эдуарду Васильеву. Итог — 2:1 в пользу «Тамбова».

Следующий матч нового сезона воронежский «Буран» также проведет на домашнем льду. В воскресенье в столицу Черноземья приедет тверское «Динамо». Игра начнется в 17:00, в прямом эфире ее покажет канал «ТV Губерния».