Воронежский «Буран» проиграл в первом матче нового года

0
896
«Ураганные» на домашнем льду уступили «Челмету»

Хоккеисты воронежского «Бурана» поражением открыли игровую программу 2019-го года. На льду «Юбилейного» подопечные Александра Трофимова уступили челябинскому «Челмету», также ведущему борьбу за место в плей-офф.

Открыли счет в этой встрече гости — на 7-й минуте Максим Кориневский застал врасплох Александра Хомутова. Равенство было восстановлено две минуты спустя стараниями Александра Буйницкого, а на экваторе первого периода Игорь Мирнов с передачи Владислава Казаманова вывел «ураганную» дружину в лидеры.

Во второй двадцатиминутке соперники нанесли по воротам друг друга в сумме 21 бросок, но цели достиг только один — за 68 секунд до сирены отличился Дмитрий Тарасов, а на старте заключительного игрового отрезка форвард умело подставил клюшку под бросок одноклубника, и шайба вновь оказалась за спиной Александра Хомутова.

На 45-й минуте Юрий Шадрин сделал счет 2:4, до предела осложнив жизнь хозяевам льда. В середине периода соперники обменялись заброшенными шайбами — сначала цель поразил Дмитрий Алексеев (после этого гола место в воротах «Бурана» занял Георгий Кузнецов), а 50 секунд спустя дубль оформил Александр Буйницкий. Так, со счетом 3:5 встреча и завершилась.

Напомним, в первом круге на челябинском льду «Челмет» разгромил «Буран» со счетом 3:0.