Воронежский «Буран» проиграл в Пензе

0
2734
Судьбу встречи решил один точный бросок

Хоккеисты воронежского «Бурана» на минорной ноте завершили очередную гостевую серию турнира Высшей лиги. «Ураганные» уступили пензенскому «Дизелю» – своему главному конкуренту в борьбе за путевку в плей-офф.

Стартовый период встречи завершился со счетом 1:0, хотя по броскам в створ хозяева льда в три раза превзошли гостей. На 16-й минуте цель поразил Данил Макаров – он добил шайбу в сетку после броска Александра Мокшанцева. На 26-й минуте Павел Медведев за удар соперника клюшкой оставил «Дизель» на две минуты в меньшинстве. Здесь сначала шанс сравнять счет был у Магомеда Гимбатова, а чуть позже после броска Ильи Кляузова шайба угодила в крестовину. На 32-й минуте «ураганные» снова получили численное преимущество, но снова не смогли преобразовать его в гол. По броскам в створ счет второго периода – 11:6 в пользу «Дизеля».

Остались на замке ворота команд и в заключительной трети поединка, хотя воронежцы из кожи вон лезли, дабы спасти встречу, в частности могли переломить ход поединка Магомед Гимбатов и Максим Сергеев. За 38 секунд до финальной сирены на скамейку штрафников угодил Сергей Абрамов. Естественно, гости к тому моменту заменили вратаря полевым игроком, так что атаковали наши парни вшестером против четверых, однако «желто-синие» победный счет удержали.