Воронежский «Буран» проиграл в Казани местному «Барсу»

10:11 15.01.2022
3 мин
0
902
Встреча завершилась со счетом 2:4
Фото: ХК «Буран»

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» потерпели очередное поражение в регулярном чемпионате Высшей лиги. В пятницу коллектив Михаила Бирюкова уступил на льду Казани местному «Барсу», занимающему 12-е место и опережающему «ураганных» сразу на 18 баллов. Стартовая треть матча получилась безголевой. Хозяева нанесли в створ ворот семь бросков, гости — четыре, но цели никто не достиг. Зато на старте второго игрового отрезка в большинстве казанцы всё-таки вышли вперёд — пока на скамейке штрафников находился Артём Чмыхов за подножку, открыл счёт Артём Галимов. Ещё один быстрый гол состоялся в третьем периоде — его автором стал Николай Богатов. На 50-й минуте наш вратарь Артём Назаркин пропустил в третий раз, теперь уже от Аделя Булатова, а спустя всего две минуты форвард казанцев оформил дубль, причём третий ассистентский балл в этой атаке заработал Илья Сафонов. Впрочем последнее слово в матче осталось за воронежцами — за 43 секунды до сирены закрыл последний ноль на табло Даниил Лобанов, а ещё через 22 секунды с передачи Лобанова точку в поединке поставил Егор Чезганов — 4:2. Напомним, в столице Черноземья в середине октября «Барс» также обыграл «Буран», но со счетом 5:2.

— Мне понравилось, как команда отреагировала на мою критику после игры в Тольятти, где у нас, считаю, совсем не получилось, — сказал после матча наставник «ураганных» Михаил Бирюков. — Сегодня ребята были мотивированы, правильно восприняли ту внутреннюю критику, которая была. Я очень доволен содержанием сегодняшнего матча: ребята выполняли, ребята «горели», старались. К большому сожалению, результата сегодня не было. Но поражение поражению – рознь, и за сегодняшнюю работу мне не стыдно. Мы сейчас сидели и вспоминали, что в прошлом году мы здесь у команды «Барс» выиграли, а удовлетворения от той игры не было. Тогда нам повезло: откидались, терпели всю игру, пластались. А сегодня играли в тот хоккей, который мы хотим видеть. К сожалению, удача сегодня от нас отвернулась.

Завершит эту гостевую серию воронежская команда в воскресенье в Пензе поединком против «Дизеля», который также практически потерял шансы на плей-офф. В первом круге в Воронеже «ураганные» разгромили эту команду со счетом 4:0.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27855205535889