4 мин
0
847
Наша команда дважды пропустила в большинстве

Воронежский «Буран» не смог прервать серию поражений в турнире Высшей лиги. В понедельник вечером подопечные Михаила Бирюкова проиграли в гостях «Ростову», который занимал в турнирной таблице 12-е место. Наша команда вела с преимуществом в три шайбы, но все равно уступила, дважды пропустив в большинстве.

Первая треть поединка осталась за «ураганными» парнями. На 83-й секунде Артём Марков с передачи Аль-Джилауи Хассана открыл счёт. На 9-й минуте воронежцы реализовали первое же большинство стараниями Антона Вилкова. Наконец, ещё две минуты спустя опять-таки в большинстве Иван Лисин сделал счёт 0:3. Такой поворот событий заставил тренерский штаб хозяев сменить вратаря – Данил Кудашев вернулся на скамейку, а в рамку встал Никита Масленников. К сожалению, уже к 33-й минуте от преимущества «Бурана» не осталось и следа. На 26-й минуте дончане закрыли последний ноль на табло в меньшинстве – отличился Владислав Туник. А на экваторе матча ростовчане поразили цель дважды с интервалом в 31 секунду – Иван Казаков сократил отставание своей команды до минимума, а паритет в большинстве восстановил Александр Калинин с передачи Туника. Отметим, что во втором периоде по броскам в створ хозяева имели более чем двукратное преимущество – 18:8.

На старте заключительной трети матча в большинстве хоккеисты «Бурана» отметились быстрый голом — его автором стал Иван Лисин. Ответ ростовчан последовал на 44-й минуте – счёт сравнял Дмитрий Мухин. Ну а победную для хозяев шайбу на 48-й минуте забросил в ворота Глеба Носова Павел Щербаков, причём в этом момент у «Ростова» на льду было снова на одного хоккеиста меньше. Итог — 5:4.

– Хорошее начало было с нашей стороны, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков. — В первом периоде повели 3:0, удачно забили – в общем-то так и хотелось начинать игру. Понимали, конечно, что команда «Ростов» будет наращивать обороты – так и получилось. Где-то мы с этим не справились. После того, как «Ростов» добавил в движении, в агрессии, мы стали много играть в своей зоне. С одной стороны, в большинстве забили сегодня, с другой – решающие голы были забиты при игре в большинстве. Есть вопросы к лидерам нашей команды.

Далее коллектив Михаила Бирюкова проведёт три подряд игры на домашнем льду. Ближайшая состоится 21 ноября – под своды «Юбилейного» против «ураганных» выйдет тюменский «Рубин», входящий в группу лидеров нынешнего сезона.