0
2517
Встреча завершилась со счетом 1:3

Хоккеисты воронежского «Бурана» в очередном туре Высшей лиги проиграли на выезде тольяттинской «Ладе», которая является лидером своего дивизиона и занимает вторую строчку конференции. В преддверии встречи с «ураганными» руководство клуба приняло решение расстаться с тренерским штабом Александра Титова, ранее работавшего с нашей командой, так что в бой «Ладу» сегодня вел спортивный директор Владимир Кречин.

Стартовый период матча прошел в равной борьбе, однако шайба дважды побывала в сетке воронежцев. На девятой минуте контратаку обратил в гол Филипп Толузаков, а за полторы минуты до ухода на перерыв Артурс Озолиньш удвоил преимущество хозяев. Толузаков в этой атаке стал автором голевой передачи.

Вторая двадцатиминутка цифры на табло не изменила, хотя тольяттинцы в два раза перебросали воронежцев. В частности, на 37-й минуте после броска Андрея Сигарёва шайба угодила в штангу, а за 10 минут до этого был близок к голу Иван Ковалев, но выше всяких похвал в воротах «Лады» сыграл наш земляк Александр Скрынник. К тому же несколько раз опасно бросал по воротам Аслан Раисов.

Наконец, в заключительной трети поединка соперники обменялись голами. На 50-й минуте чуть было не сравняли счет воронежцы стараниями Максима Сергеева и Никиты Громова, и тут же последовал ответ Семена Кизимова — он направил шайбу в ворота после броска Сигарева. Однако последнее слово в этом матче осталось за подопечными Михаила Бирюкова — на 56-й минуте окончательный счет установил Александр Чиглинцев. Отметим, что по броскам в створ гости в третьем периоде в два раза превзошли хозяев. Напомним, в конце октября на льду «Юбилейного» «Лада» также обыграла «Буран», но тогда со счетом 2:0.