Воронежский «Буран» проиграл столичной «Звезде»

0
1035
«Ураганные» пропустили две безответных шайбы

Воронежский «Буран» потерпел седьмое подряд поражение в Высшей лиге. Наша команда на домашнем льду уступила столичной «Звезде», располагающейся на экваторе турнирной таблицы. В ворота хозяев влетело две безответных шайбы. Открыли счет «армейцы» на седьмой минуте — каучуковый диск за спину Захара Виноградова забросил Илья Дервук. А на экваторе матча москвичи удвоили свое преимущество. Пока на скамейке штрафников за подножку находился Юрий Сергиенко, ворота «Бурана» поразил Егор Филин. Так, со счетом 0:2 поединок в «Юбилейном» и завершился. Заключительная треть матча прошла без удалений и без голов, при этом подопечные Михаила Бирюкова за 20 минут смогли нанести только три броска в створ.

Воронежская команда продолжает занимать 22-е место в турнирной таблице ВХЛ, отставая от зоны плей-офф на девять баллов. Игровую программу первого круга «ураганные» закроют в ближайшую субботу. На домашнем льду наши хоккеисты примут «Югру» — действующего чемпиона Высшей лиги и одного из лидеров нынешнего розыгрыша турнира.