Воронежский «Буран» проиграл предпоследней команде турнирной таблицы

21:49 16.11.2020
0
1134
«Ураганные» в овертайме уступили «Ижстали»

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» в очередном туре Высшей лиги уступили на выезде «Ижстали» — предпоследней команде турнирной таблицы. Встреча завершилась в овертайме.

Стартовый отрезок матча остался за хозяевами льда — первое же в большинство в матче на 10-й минуте обратил в гол Евгений Орлов. Восстановить паритет подопечным Вячеслава Уваева удалось на 27-й минуте — после передачи Александра Калинина каучуковый диск в сетку отправил Иван Романов. В третьем периоде воронежцы по броскам в створ в два раза превзошли соперника, но ворота команд в этом отрезке встречи остались на замке. Выявить сильнейшего помог только овертайм, причём он продлился всего 44 секунды. Героем вечера суждено было стать Григорию Понкратову — он забросил победную шайбу при содействии Евгения Орлова.

Поражение в Ижевске стало для воронежской команды уже 16-м в нынешнем сезоне. «Буран» занимает в турнирной таблице 23-е место. Следующий матч представители столицы Черноземья проведут в среду также на выезде против «Нефтяника» — промежуточного лидера чемпионата. Игра стартует в 18:30.