Воронежский «Буран» проиграл предпоследней команде турнирной таблицы

3 мин
0
3280
«Ураганные» вели 3:1, но уступили в овертайме

Хоккеисты воронежского «Бурана» потерпели первое поражение в 2020-м году. На домашнем льду подопечные Михаила Бирюкова уступили «КРС-БСУ» из Пекина — предпоследней команде турнирной таблицы ВХЛ. Отметим, что перед этой встречей руководство воронежского коллектива приняло решение не продлевать пробный контракт с нападающим Ильей Николаевым, зато в расположение «Бурана» из ярославского «Локомотива» прибыли Владислав Рыбаков и новоиспеченный вице-чемпион мира сред молодежи Антон Малышев. Интересно, что матч под сводами «Юбилейного» в четверг вечером повторил сценарий финальной встречи планетарного форума в Чехии. Воронежцы вели со счетом 3:1, но в итоге уступили в овертайме – 3:4.

В воротах Максима Аляпкина шайба побывала уже на 19-й секунде матча – цель поразил Кристофер Сето. «Ураганные» парни восстановили паритет на экваторе стартового периода, причем в этот момент наша команда имела на льду на одного игрока меньше – контратаку обратил в гол Владислав Червоненко. Отметим, что по броскам первый игровой отрезок воронежцы выиграли со счетом 15:5. На старте второй 20-минутки «Буран» получил численный перевес – за подножку на скамейку штрафников угодил Сето. Предоставившимся шансом хозяева льда грамотно воспользовались – с передачи Аслана Раисова шайбу в сетку гостей забросил Магомед Гимбатов. Ну а на 30-й минуте судьи удалили с площадки одновременно Артурса Салия и Дилана Уолчака и обернулось это голом Раисова. Впрочем еще до второго перерыва хоккеисты из столицы Китая выравняли положение. Сначала Михаил Плотников с передачи Джо Колина сократил разрыв в счете, а за две минуты до сирены уже Игнат Земченко с передачи Плотникова лишил воронежцев пальмы первенства.

В третьем периоде китайская команда более чем в два раза перебросала «ураганную» дружину, но ворота остались на замке. Здесь можно выделить лишь драку незадолго до конца основного времени, которая обернулась суммарным штрафом в 38 минут. В овертайме хозяева льда почти три минуты играли в меньшинстве, но выстояли, зато когда составы уравнялись, гости забросили решающую шайбу – автором победного гола стал Джейсон Фрэм. Заметим, что в дополнительное время воронежцы не нанесли ни одного броска по воротам противника. «КРС-БСУ» взял реванш за поражение на домашнем льду, напомним в начале ноября коллектив из Пекина уступил «Бурану» со счетом 2:4.