Воронежский «Буран» проиграл питерскому «Динамо»

0
2722
Уже в первом периоде «ураганные» пропустили три шайбы

Хоккеисты воронежского «Бурана» потерпели третье в сезоне поражение. «Ураганная» команда на домашнем льду уступила питерскому «Динамо» — победителю регулярного Чемпионата ВХЛ (2017/18) и обладателю Кубка имени Владимира Петрова.
Уже в стартовом периоде воронежцы пропустили в свои ворота три безответных шайбы. На 16-й секунде поразил цель Никита Дыняк. Три минуты спустя Глеб Штайгер отправил каучуковый диск в собственные ворота, а на 17-й минуте до крупного счет довел Даниил Жарков, голевую передачу ему отдал Дыняк.

Во второй двадцатиминутке соперники нанесли в створ ворот друг друга по дюжине бросков, однако ни один из них цели не достиг. Последний ноль на табло был закрыт только на 20-й секунде заключительной трети матча — отличился Никита Громов, ассистентами выступили Илья Кляузов и Егор Алешин. На 57-й минуте за подножку со льда был удален Артем Нечаев, хозяева льда получили преимущество лишнего игрока. Естественно, тренерский штаб «Бурана» принял решение бросить в бой вместо вратаря шестого полевого хоккеиста, и риск себя оправдал — Савва Андреев сократил разницу в счете до минимума. Однако радовались «ураганные» парни и их болельщики недолго — за 68 секунд до сирены Никита Ушнев отправил шайбу в пустые ворота «Бурана» и окончательно снял все вопросы о победителе. Таким образом встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «Динамо».