11:00  "Здоровая среда"
Воронежский «Буран» проиграл на выезде «Горняку»

Соперников разделила одна шайба
784

Сегодня в Республике Башкортостан продолжил свою затяжную выездную серию хоккейный «Буран». Наша команда со счетом 3:4 уступила местному «Горняку», который располагался, как и воронежцы, в нижней части турнирной таблицы ВХЛ. Вышли вперед хозяева льда на 8-й минуте стараниями Дениса Мингалеева, при этом у «Горняка» в этот момент было на площадке на одного хоккеиста меньше. Также в неравных составах восстановили паритет «ураганные» - теперь уже большинство реализовал Константин Макаров. На старте второго периода вновь вывел хозяев вперед Александр Щемеров, и счет 2:1 замер на табло вплоть начала заключительной трети матча. Только на 43-й минуте Михаил Бицадзе забросил каучуковый диск за спину Леонида Фомина. Далее с интервалом в две с половиной минуты учалинцы вернули себе пальму первенства — сначала цели достиг бросок Вячеслава Шарипова, а позже оказался точен Станислав Третьяков. И хотя точку в этом поединке поставил на 57-й минуте наш Савва Андреев, для дружины Сергея Воронова это стало слабым утешением.

«Буран» потерпел второе подряд поражение в сезоне. Отметим, что для нашей команды это была первая игра без Алексея Пепеляева, который продолжит карьеру в КХЛ.

load time: 1623527292.4457