Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Буран» проиграл на домашнем льду «Югре»

11:10 28.11.2021
4 мин
0
1073
Первый круг «ураганные» завершили на 24-м месте

Воронежский «Буран» завершил первый круг нынешнего сезона Высшей лиги домашним поражением от «Югры» – действующего чемпиона ВХЛ. Наша команда проиграла со счетом 1:2. Для «ураганных» это восьмое подряд поражение. 

Уже на четвёртой минуте подопечные Михаила Бирюкова пропустили – шайбу за спину Глеба Носова отправил Иван Воробьев. Позже гости дважды оказывались в меньшинстве, но извлечь из этого выгоды хоккеисты «Бурана» не смогли. Зато, когда составы уравнялись, на 17-й минуте Артём Чмыхов с передачи Алексея Лапина паритет восстановил. На 36-й минуте коллектив из Ханты-Мансийска снова оказался впереди — большинство реализовал Владислав Кара. Причём по итогам всего второго периода гости в три раза перебросали хозяев — 15:5 по броскам в створ. В заключительной трети матча счёт больше не поменялся, хотя «ураганные» снова имели четыре минуты большинства. За 42 секунды до финальной сирены в ворота «Бурана» был назначен буллит, но Евгений Рымарев не смог перехитрить Носова.

– Сегодня, в принципе, доволен первым и третьим периодами в нашем исполнении, хорошее движение было, желание, – сказал после матча главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков. – Второй период сыграли не так, как хотелось бы, из-за своих ошибок. Очень жалко, я считаю, что при такой неплохой игре, второй матч подряд мы не набираем очки. Мы не смогли реализовать те моменты, которые у нас были. Но последние две игры, я надеюсь, показали, что не все так плохо, и если мы будем продолжать также работать, результат обязательно придет. Сегодня закончили первый круг, отыграли ровно половину чемпионата, сейчас немного отдохнем и будем готовиться к поездке и матчам с теми же соперниками. Повторюсь, последние две игры именно по желанию, содержанию, по движению в общем-то неплохими были и, если мы будем гнуть свою линию, результат придет. Отдельно хотелось бы от лица всего клуба поблагодарить наших болельщиков, которые, несмотря на тяжелое время, находят в себе силы, приходят, поддерживают нас. Сегодня их было очень слышно, это нам помогает, гонит нас вперед и дает импульс не сдаваться, терпеть и работать на результат.

Первый круг коллектив Михаил Бирюкова завершил на 24-м месте — четвёртом с конца таблицы. В 26 матчах воронежцы одержали только восемь побед. Далее наша команда проведёт три матча в гостях — 3, 5 и 7 декабря «Буран» сразится соотвественно со «Звездой», «Рубином» и «Югрой». А на домашний лёд воронежские хоккеисты вернутся в середине декабря.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23861813545227