21:32 21.12.2020
0
1265
Встреча завершилась со счётом 2:3

Хоккеисты воронежского «Бурана» в понедельник вечером открыли заключительную в 2020-м году серию домашних матчей Высшей лиги. Наша команда на льду спорткомплекса «Юбилейный» уступила тюменскому «Рубину» — обладателю «золота» ВХЛ сезона 2018/2019. В нынешнем сезоне коллектив Михаила Звягина перед визитом в столицу Черноземья занимал 12-е место, а вот «Буран» вернулся на родной лёд в статусе 24-й команды турнира. В первом круге в гостях воронежцы уступили этому сопернику со счётом 2:3, с аналогичным результатом завершилась и ответная встреча.

В первом периоде гости перебросали хозяев более чем в два раза. Уже на второй минуте Владислав Червоненко чуть было не открыл счет, но выручил тюменский голкипер Егор Назаров. А вот на седьмой минуте голевую атаку организовал «Рубин» — цель поразил Иван Семенов, и он же удвоил преимущество гостей десять минут спустя. Во втором периоде тюменцы сразу четыре минуты провели в меньшинстве, нанесли в створ «ураганных» лишь пять бросков, но один из них изменил счёт на табло — на экваторе матча Алексей Митрофанов уложил каучуковый диск за спину Дениса Перевозчикова. Однако к тому моменту отличились уже и воронежцы — на 24-й минуте большинство реализовал Александр Чиглинцев. За хозяевами льда осталось и последнее слово в игре — на 52-й минуте окончательный результат установил Артем Подшендялов. Последние 27 секунд матча «Буран» провёл без вратаря, зато с лишним полевым игроком, однако перевести встречу в овертайм это не помогло.