10:15 23.10.2021
0
877
Черноземное дерби завершилось со счетом 2:3

Воронежский «Буран» после недельного отдыха возобновил борьбу в Высшей лиге. «Ураганные» на домашнем льду проиграли «Тамбову». Черноземное дерби завершилось со счетом 2:3. Игрой воронежцев вновь управлял Алексей Пепеляев, так как Михаил Бирюков отбывает дисквалификацию.

Стартовая треть матча завершилась без заброшенных шайб, хотя наши хоккеисты пять минут подряд играли в большинстве. Зато на 28-й минуте на скамейку штрафников угодил воронежец Андрей Демидов, и с передачи бывшего игрока «Бурана» Егора Алёшина Артём Расулов открыл счёт. Однако ещё до конца второго периода «ураганные» отставание ликвидировали — на 37-й минуте опять-таки в большинстве восстановил паритет Никита Луховской. Соавторами этого гола стали Аслан Раисов и Павел Лукин. Уже на восьмой секунде третьего периода Михаил Мещеряков вернул гостям пальму первенства, обратив в гол очередное численное преимущество. На 43-й минуте уже в равных составах Данил Макаров сделал счёт 2:2, решилась же судьба матча на исходе 46-й минуты, когда в воротах «Бурана» расписался Андрей Караваев. Больше двух минут под занавес встречи воронежцы атаковали позиции гостей с пустыми воротами за спиной, но перевести игру в овертайм не смогли.

— Это была очень важная для нас игра, можно сказать, с прямым конкурентом за очки, — сказал после матча Алексей Пепеляев. — Все всё видели в третьем периоде: две ошибки – два гола. А свои моменты реализовать не смогли. Как итог – проиграли. У нас не только дисквалифицированные, у нас еще и травмированные ребята есть. Без них нам тяжело.

Завершит серию домашних матчей «ураганная» команда в воскресенье встречей с «АКМ» из Новомосковска. Игра стартует в 17:00. «Буран» сейчас занимает 19-е место, «АКМ» — 13-е.