Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Буран» проиграл на домашнем льду «СКА-Неве»

08:50 21.09.2021
3 мин
0
795
В ворота «ураганных» влетело две безответных шайбы

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» потерпели первое домашнее поражение в новом сезоне Высшей лиги. После побед над «Рязанью» и «Динамо» подопечные Михаила Бирюкова под сводами «Юбилейного» проиграли другому коллективу из Санкт-Петербурга – «СКА-Неве». Для «армейцев» победа в понедельник стала пятой подряд на старте чемпионата. 

Первый период матча завершился со счетом 0:0, хотя преимущество было на стороне гостей: они нанесли в створ 18 бросков, а хозяева – только три. Зато в следующем игровом отрезке представители Северной столицы огорчили Захара Виноградов дважды. На 28-й минуте вывел «армейцев» вперёд Никита Лисов, а за полторы минуты до перерыва Кирилл Танков удвоил преимущество гостей. Причём во втором периоде хоккеисты «Бурана» трижды оказывались на скамейке штрафников, но в меньшинстве «ураганные» себя в обиду не дали. Так, со счетом 0:2 встреча в Воронеже и завершилась. В заключительной трети матча каучуковый диск в сетке ворот больше не побывал.

– Тяжело подбирать слова после поражений, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков. – В общем-то проиграли во всем: в движении, в борьбе, все подборы остались за соперником. Гости были свежее, наглее, мобильнее. В принципе, мы знали, что будет хорошее движение, хорошее давление со стороны соперника, готовились к этому, но у нас была непростая серия игр, непростая поездка, овертаймы, буллиты. Конечно, это все накладывается и немного физически мы подсели. Сейчас важно ребят восстановить к следующему матчу и эмоционально, и физически. Следующая команда – «Химик» –  не менее быстрая и активная. Тем не менее я бы хотел отметить характер команды, ребята беспощадно пластались, ловили все шайбы на себя. Да, наделали много ошибок, но спасибо им за самоотверженность, характер и дух. 

После семи проведённых матчей «Буран» с семью баллами в активе занимает 13-е место. Завершит стартовую в сезоне домашнюю серию наша команда в среду матчем с воскресенским «Химиком», располагающимся на седьмой позиции. Игра стартует в 19:00.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22646594047546