20:15  "Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов"
 23:00  Чемпионат Высшей хоккейной лиги. "Буран" - "Лада" _Запись от 13_10_21
 12:00  "Неделя с Олегом Кофманом"
Воронежский «Буран» проиграл на домашнем льду «СКА-Неве»

В ворота «ураганных» влетело две безответных шайбы
595

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» потерпели первое домашнее поражение в новом сезоне Высшей лиги. После побед над «Рязанью» и «Динамо» подопечные Михаила Бирюкова под сводами «Юбилейного» проиграли другому коллективу из Санкт-Петербурга – «СКА-Неве». Для «армейцев» победа в понедельник стала пятой подряд на старте чемпионата.

Первый период матча завершился со счетом 0:0, хотя преимущество было на стороне гостей: они нанесли в створ 18 бросков, а хозяева – только три. Зато в следующем игровом отрезке представители Северной столицы огорчили Захара Виноградов дважды. На 28-й минуте вывел «армейцев» вперёд Никита Лисов, а за полторы минуты до перерыва Кирилл Танков удвоил преимущество гостей. Причём во втором периоде хоккеисты «Бурана» трижды оказывались на скамейке штрафников, но в меньшинстве «ураганные» себя в обиду не дали. Так, со счетом 0:2 встреча в Воронеже и завершилась. В заключительной трети матча каучуковый диск в сетке ворот больше не побывал.

– Тяжело подбирать слова после поражений, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков. – В общем-то проиграли во всем: в движении, в борьбе, все подборы остались за соперником. Гости были свежее, наглее, мобильнее. В принципе, мы знали, что будет хорошее движение, хорошее давление со стороны соперника, готовились к этому, но у нас была непростая серия игр, непростая поездка, овертаймы, буллиты. Конечно, это все накладывается и немного физически мы подсели. Сейчас важно ребят восстановить к следующему матчу и эмоционально, и физически. Следующая команда – «Химик» –  не менее быстрая и активная. Тем не менее я бы хотел отметить характер команды, ребята беспощадно пластались, ловили все шайбы на себя. Да, наделали много ошибок, но спасибо им за самоотверженность, характер и дух.

После семи проведённых матчей «Буран» с семью баллами в активе занимает 13-е место. Завершит стартовую в сезоне домашнюю серию наша команда в среду матчем с воскресенским «Химиком», располагающимся на седьмой позиции. Игра стартует в 19:00.

load time: 1635009068.1303