Воронежский «Буран» проиграл аутсайдеру Высшей лиги

0
1022
Матч в Китае завершился со счетом 1:4

Воронежский «Буран» сенсационно прервал свою победную серию. Наша команда на выезде уступила китайскому «КРС-ОЭРДЖИ», занимавшему перед этим туром последнее место в турнирной таблице Высшей лиги. В активе коллектива из Пекина было до сегодняшнего дня лишь 6 побед в 43 матчах, для сравнения в копилке «Бурана» — 18 побед. В первом круге в столице Черноземья китайцы уступили «ураганным» со счетом 2:4, однако на домашнем льду взяли убедительный реванш.

Уже в стартовом периоде в ворота гостей влетело две безответных шайбы — на шестой минуте Александра Хомутова огорчил Ян Ху, реализовав большинство, а на 17-й минуте уже в равных составах увеличил отрыв Илья Орлов. На старте второго игрового отрезка Андрей Максимов довел счет до крупного, окончательно расстроив всех воронежских болельщиков. Наша команда никак не могла завладеть инициативой. Да, на 34-й минуте Дмитрий Сидляров с помощью Максима Сергеева и Саввы Андреева одну шайбу отыграл, но на этом успехи воронежцев в столице Китая и закончились. В заключительной трети матча цель поразили только хозяева льда — на 53-й минуте Филипп Толузаков установил окончательный результат.

Таким образом первая в новом году выездная встреча для «Бурана» завершилась хуже некуда, подтянуться к зоне плей-офф нашим хоккеистам не удалось, а ведь впереди у них встреча с еще одной, куда более серьезной китайской командой «Ценг Тоу» — этот матч состоится в субботу днем.