Воронежский «Буран» потерпел второе поражение в сезоне

«Ураганные» на домашнем льду уступили пензенскому «Дизелю»
778

Хоккеисты воронежского «Бурана» провели второй поединок нового сезона Высшей лиги. Напомним, в субботу подопечные Вячеслава Уваева уступили казанскому «Барсу», а в понедельник не смогли обыграть на домашнем льду пензенский «Дизель».

Первая половина встречи прошла без заброшенных шайб, хотя шансы открыть счет были и у гостей, и у хозяев. Лишь на 31-й минуте каучуковый диск оказался в сетке — его туда направил Максим Колмыков. Чуть позже Данила Дяденькин за подножку был удален со льда, и большинство расчетливо реализовал Александр Борисенков. Далее численный перевес получили воронежцы, но они из него выгоду не смогли извлечь. Зато когда составы уравнялись, «ураганные» парни отыграли одну шайбу — автором гола стал Булат Галимов с передачи Максима Денежкина.

Ну а под занавес встречи соперники обменялись заброшенными шайбами. На 58-й минуте Максим Кудряшов увеличил отрыв «Дизеля», но всего через 58 секунд последовал ответ Ивана Романова. Естественно, в сложившейся ситуации «Буран» остался без вратаря, но с лишним полевым игроков, на последних секундах воронежцы были очень близки к тому, чтобы перевести встречу в овертайм, но удача оказалась этим вечером на стороне гостей, которые добились успеха в основное время. Итог матча — 3:2 в пользу «Дизеля».

load time: 1600562742.4026