Воронежский «Буран» потерпел восьмое поражение в сезоне

0
770
На домашнем льду «ураганные» уступили «Челмету»

Хоккеисты воронежского «Бурана» не смогли на победной ноте открыть очередную домашнюю серию игр Высшей лиги. Под сводами «Юбилейного» подопечные Вячеслава Уваева при пустых трибунах уступили челябинскому «Челмету», также располагающемуся в нижней половине турнирной таблицы. Игра завершилась со счетом 1:3.

Стартовая треть матча сильнейшего не выявила, хотя «ураганные» сразу восемь минут находились на льду в меньшинстве и смогли нанести в створ только четыре броска. Ещё скромнее успехи «Бурана» оказались во втором периоде — только три броска, а вот гости своего наконец-то добились. На экваторе матча с интервалом в две минуты цель поразили Руслан Карлин и Александр Подкорытов. Закрыть последний ноль на табло воронежским хоккеистам удалось на старте заключительного игрового отрезка — гол из раздевалки на свой счёт записал Кирилл Слепец, ассистентами выступили Тимур Шингареев и Роман Бычков. Впрочем радость поклонников нашей команды была недолгой — уже на 52-й минуте гости вернули себе преимущество в две шайбы стараниями Ивана Ширяева. Последнюю минуту игры «Челмет» проводил в меньшинстве после удаления Подкорытова, к тому же «Буран» снял вратаря, но на результате это не отразилось.

Воронежская команда вместе с «Ижсталью» продолжает замыкать турнирную таблицу ВХЛ. Следующий матч «ураганные» также проведут на домашней площадке — 13 октября в столицу Черноземья приедет «Зауралье», занимающее 16 место.