Воронежский «Буран» потерпел восьмое подряд поражение

4 мин
0
277
Наша команда упустила преимущество в три шайбы

Воронежский «Буран» не смог прервать свою неудачную серию. В очередном туре Высшей лиги наш коллектив проиграл в гостях нефтекамскому «Торосу» – трёхкратному чемпиону ВХЛ. Перед сегодняшней встречей «ураганные» оставались на предпоследнем месте, а хозяева льда занимали 13-ю позицию.

К сожалению, на игру с «Торосом» представители столицы Черноземья смогли выставить только три пятёрки – лазарет команды пополнился ещё несколькими игроками, а также тренерами. В итоге у руля «Бурана» в Нефтекамске снова встал Михаил Бирюков. Напомним, он покинул пост главного тренера «ураганных» в конце сентября.

Первый период поединка с «Торосом» воронежцы провели выше всяких похвал. Уже на старте третьей минуты открыл счёт Артём Артемов. Далее на скамейку штрафников за подножку угодил Виталий Каменев, и за пять секунд до его возвращения на лёд Никита Луховской удвоил преимущество «Бурана». На восьмой минуте нарушили правила наши Владислав Никулин и Дмитрий Возовик, но подопечные Михаила Бирюкова выстояли, а следом уже получили большинство после удаления Ильи Коренева, и реализовал численное преимущество капитан команды Александр Евсеенков после передачи от Артемова. В итоге уже на экваторе первого периода счёт стал 0:3, так что тренерский штаб «Тороса» принял решение сменить вратаря – Георгий Дубровский вернулся на скамейку запасных, а место в рамке занял Александр Кулешов.

Второй период начался с быстрого гола хозяев – уже на десятой секунде Егор Сучков точным броском с пятака возродил интригу в поединке. Ответ воронежцев последовал на 29-й минуте – Александр Шипилов в равных составах вернул нашей команде преимущество в три шайбы. После из-за удалений Ивана Сушинского гости четыре минуты оборонялись в меньшинстве, но не пропустили. Однако за 68 секунд до второго перерыва «Торосу» всё-таки удалось вновь сократить отставание — Егор Старков сделал счёт 2:4. Заметим, что по броскам в створ хозяева во втором игровом отрезке имели ощутимое преимущество – 12:5.

К сожалению, в заключительной трети матча «Торос» вырвал победу. На 49-й минуте, пока на скамейке штрафников находился Дмитрий Огурцов, Иван Лапшин с острого угла отправил каучуковый диск под перекладину. Четыре минуты спустя опять-таки в большинстве Александр Ремов классным броском в дальнюю девятку паритет восстановил. Ну а победным для хозяев льда стал точный бросок Виталия Каменева с передачи Егора Сучкова на 55-й минуте. Увы, в концовке воронежцев подвела дисциплина – за три минуты до сирены «ураганных» в меньшинстве за задержку соперника клюшкой оставил Дмитрий Возовик. Матч в итоге так и закончился со счетом 5:4. В третьем периоде хоккеисты «Бурана» нанесли в створ ворот противника только три броска.

Выездная серия воронежской команды завершится 1 декабря. Соперником представителей столицы Черноземья станет пермский «Молот», занимающий 19-е место. В первом круге в Воронеже встреча этих команд завершилась в овертайме со счётом 3:2 в пользу пермяков.