Воронежский «Буран» потерпел шестое подряд поражение в сезоне

0
2794
«Ураганные» с крупным счетом уступили столичной «Звезде»

Хоккеисты воронежского «Бурана» бесславно завершили предпоследнюю домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата Высшей лиги. «Ураганные» со счетом 0:4 уступили столичной «Звезде», уже гарантировавшей себе место в плей-офф.
С первых минут матча гости дали понять, кто в этой встрече фаворит. На пятой минуте ошибкой воронежцев воспользовался Максим Рыжков и открыл счет. На восьмой минуте за толчок соперника на борт был оштрафован Егор Баланов, и первое же большинство обратил в гол Артем Пеньковский, а всего через 18 секунд уже в равных составах до трех шайб преимущество «Звезды» довел Лев Комиссаров. Естественно, тут же тренерский штаб «Бурана» взял тайм-аут и сменил вратаря, направив в рамку Максима Аляпкина. Однако переломить ход встречи эти решения не помогли. По итогам первого периода хозяева льда нанесли в створ только два броска. В частности, за три с половиной минуты до сирены один на один с 18-летним голкипером москвичей Всеволодом Скотниковым выбежал Аслан Раисов, но закрыть последний ноль на табло не смог.

На экваторе матча численное преимущество наконец-то получили подопечные Михаила Бирюкова. Сначала на скамейку штрафников угодил Сергей Лапин, а чуть позже – Владимир Пешехонов, однако плодов это не принесло, зато когда со льда удалили Руслана Трубкина, Артем Чмыхов за 100 секунд до второго перерыва сделал счет 0:4. Заметим, что незадолго до этого гола за «армейцев» сыграл каркас ворот, к тому же в очередной раз упустил шанс поразить цель Раисов.

Заключительная двадцатиминутка цифры на табло не изменила. Хоккеисты «Звезды» спокойно играли по счету, не стараясь прыгнуть выше головы, а вот у парней из «Бурана» каучуковый диск наотрез отказывалась залетать в сетку вражеских ворот, хотя они очень хотели как минимум забросить шайбу престижа. Несколько хороших моментов было у Раисова, перспективно выкатывался к владения Скотникова Александр Шипилов, но все безрезультатно. В итоге матч так и завершился со счетом 0:4. Напомним, в первом круге «Звезда» также победила «Буран», но тогда для выявления сильнейшего потребовался овертайм.