Воронежский «Буран» потерпел пятое подряд поражение

0
1142
«Ураганные» с крупным счетом проиграли «Югре»

Хоккеисты воронежского «Бурана» на минорной ноте завершили домашнюю серию. Наша команда не смогла заработать на родном льду ни одного балла. Сегодня «ураганные» парни с крупным счетом уступили «Югре» — в недавнем прошлом клубу КХЛ. Уже в первом периоде гости трижды огорчили Александра Пиманкина. На исходе четвертой минуты открыл счет Вадим Щегольков, далее хозяева остались в меньшинстве, и первое же большинство в рядах «Югры» реализовал Андрей Чуркин, а на 17-й минуте Антон Берлёв сделал счет 0:3. В начале второго периода дважды на скамейку штрафников отправлялись хоккеисты Ханты-Мансийска, но на табло это никак не отразилось, зато преимущество лишнего игрока умело реализовали гости — на 38-й минуте отличился Вадим Щегольков. Ну а в заключительной трети матча соперники обменялись заброшенными шайбами — на 43-й минуте хозяева наконец-то воспользовались большинством стараниями Руслана Хасаншина, но две минуты спустя отличился Степан Грымзин, причем он отправил шайбу уже за спину Александра Зубарева, который занял место в воротах после второго перерыва.

Таким образом, матч закончился со счетом 5:1 в пользу гостей. Для «Бурана» это поражение стало уже пятым подряд, при этом суммарный результат домашней серии — 3:17.