Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
20:45 01.12.2022
3 мин
0
220

Воронежский «Буран» потерпел девятое поражение подряд

20:45 01.12.2022
3 мин
0
220
Наша команда в серии буллитов проиграла пермскому «Молоту»
Фото ХК «Буран»

Воронежский «Буран» потерпел девятое подряд поражение в чемпионате Высшей лиги. Наша команда в очередном туре сезона в гостях проиграла пермскому «Молоту», занимавшему 20 место. Напомним, ранее на домашнем льду этому сопернику «ураганные» уступили в овертайме со счетом 2:3, а сегодня выяснение отношений дошло до серии буллитов, но снова удача оказалась на стороне пермяков. Подчеркнём, что наконец-то вернулся в строй после болезни главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин, к тому же воронежцам удалось выставить на игру четыре полных пятерки.

Уже на 46-й секунде представители столицы Черноземья оказались на лидирующей позиции — вывел гостей вперёд точный бросок Разата Тимирова, ассистировали которому Артём Артемов и Антон Гловацкий. Хозяева всеми силами старались паритет восстановить, но ворота «Бурана» оставались на замке. В частности дважды в штангу попал Игорь Зенчиков. И все-таки за семь секунд до перерыва «Молот» добился своего — ворота Владислава Гросса поразил Даниил Сероух. Голевую передачу записали на Зенчикова. Вновь обменялись результативными атаками соперники во втором периоде. На 33-й минуте Арсений Ерохин вывел пермяков вперёд, но с пальмой первенства они находились недолго, пока Темиров не оформил дубль. Счёт стал 2:2 и больше уже не менялся. По итогам основного времени и овертайма по броскам в створ небольшое преимущество было на стороне «ураганных» — 28:27, однако в серии буллитов точнее оказались хозяева льда. В рядах «Молота» цель поразили Вячеслав Ушенин и Михаил Беляев, а вот огорчить местного голкипера Егора Горшкова удалось только Артёму Жуку. Разат Тимиров, Антон Гловацкий, Ранель Вафин и Артём Артемов свои буллиты не реализовали.

— Я благодарен ребятам за игру, — сказал Анатолий Емелин после матча. — То, что они смогли, они сделали. Можно было сделать больше, реализуй мы несколько моментов, но подвела реализация. А буллиты — это мастерство, это не лотерея. Мастеров у «Молота» оказалось больше.

Далее воронежской команде предстоит серия из четырёх домашний матчей. Ближайший состоится 8 декабря. Под сводами «Юбилейного» всех поклонников хоккея ждёт черноземное дерби — «Буран» сыграет с «Тамбовом», занимающим десятое место. В первом круге в гостях воронежцы оказались сильнее со счетом 4:3.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20104694366455