Воронежский «Буран» потерпел четвертое подряд поражение

0
767
Наши хоккеисты уступили челябинскому «Челмету»

Серия поражений воронежского хоккейного клуба «Буран» выросла до четырех матчей. Очередным обидчиком «ураганной» дружины стал челябинский «Челмет», занимающий третье место в турнире Высшей лиги. В стартовом периоде хозяева огорчили подопечных Сергея Воронова один раз — на 9-й минуте Александр Тридчиков открыл счет, причем сделал это, когда его команда играла в большинстве. Дважды численное преимущество в первом периоде имел и «Буран», но наша команда извлечь из этого выгоды не смогла, хотя по итогам стартовых 20 минут матча по броскам в створ у гостей было внушительное преимущество — 12:4. На 36-й минуте вновь за нарушение правил воронежцев наказал Илья Карпухин, сделав счет 2:0, а две минуты спустя уже в равных составах Тридчиков оформил дубль. Гол Александра оказался последним в матче. Заключительная треть поединка цифры на табло уже не изменила. Для воронежской команды это поражение стало девятым в сезоне и четвертым подряд.

Воронежцы по-прежнему остаются в подвале турнирной таблицы — на 25-м месте среди 29 команд. Завершат выездную серию «ураганные» в четверг матчем с курганским «Зауральем».