Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
12:52 29.06.2020
2 мин
0
1488

Воронежский «Буран» подписал контракт с опытным нападающим

12:52 29.06.2020
2 мин
0
1488
Ряды «ураганных» пополнил 33-летний Анатолий Раенко

В воронежский «Буран» минимум на один сезон перешел 33-летний нападающий Анатолий Раенко. Сегодня об этом сообщила пресс-служба «ураганных». Раенко является воспитанником известной челябинской школы хоккея, в составе местного «Трактора» он провел два сезона в Континентальной лиге. Однако вот уже много лет опытный форвард блистает в Высшей лиге — здесь он выступал за курганское «Зауралье», красноярский «Сокол», тольяттинскую «Ладу», карагандинскую «Сарыарку», устькаменогорское «Торпедо», орский «Южный Урал», пермский «Молот-Прикамье» и наконец ангарский «Ермак». В прошлом сезоне Анатолий Раенко провел в ВХЛ 51 матч и набрал по системе «гол+пас» 39 очков (19 голов +20 результативных передач). Также за свою карьеру нападающий успел поиграть в Чемпионатах Словакии и Казахстана.

– Пока я в хоккее, я этому рад, и хочется, как можно дольше в нем быть, – сказал Раенко год назад в интервью пресс-службе «Ермака». — Это, все-таки, любимое дело. Та работа, на которую хочется каждый день ходить. Вне хоккея я себя не представляю!

Напомним, подготовку к новому сезону воронежский «Буран» планировал начать 1 июля, но из-за продления режима самоизоляции в регионе начало первого тренировочного сбора перенесено на 6 июля. Турнир Высшей хоккейной лиги должен стартовать 4 сентября.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24119901657104